Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойНовостиAmazon вносит миллиарды на противостояние с изменением климата

Amazon вносит миллиарды на противостояние с изменением климата

Джефф Безос имеет непосредственное отношение к противостоянию с ухудшением климатических условий. Для сокращения выбросов, в 2020 году его корпорация дала старт для венчурного фонда который составляет $1,9 миллиард для вклада в развитие технологии. Правда ли, что у Amazon все настолько экологически?

Данная компания является крупным подрядчиком различных услуг: системы «умного» дома, рекламы и продюсирования, создателем одежды и книгоиздателем. В середине зимы 2021 года рыночное преобразование средств Amazon составляет более $1,5 триллиона, Джефф Безос, как основатель, числится в списках самых состоятельных людей планеты.

Джефф Безос, как основатель

Эко-цели Amazon

Деньги порядка $2 миллиардов из фонда Amazon адресованы на обнаружение проблем, инновационных методом, с более экологическим постановлением для сбережения, генерации и транспортирования энергии, которую, таким образом, можно внедрить в оборот корпорации.

Рентабельность актива напрямую зависит от правильного распоряжения капиталом и насколько честной будет информация о затратах.

Можно было услышать громкие заявления о начисленных финансах, но нельзя забывать о том, что это негосударственная организация, именно поэтому, невозможно видеть достаточное количество информации о настоящих достижениях. Данная информация в любом случае будет преувеличенной, чтобы репутация Amazon была незапятнанной.

Amazon вносит миллиарды

Также нужно взять во внимание, что данный фонд не есть меценатской акцией Amazon. И факт того, что одна из лидирующих организаций хочет непосредственно вложить $2,2 миллиарда, говорит о составляющей возврата от тех самых инвестиций, побуждая внедрение стабильных инноваций в бизнес.

Немного ранее, в начале 2020 года, Безос огласил о вкладе в $11 миллиардов от собственного лица в фонд для спонсирования ученых, которые занимаются развитием технологий по борьбе с ухудшением климатических условий. Приблизительно сто тысяч электромобилей Rivian создала компания Amazon, а к 2040 году собирается сократить до нуля выбросы углекислого газа и его аналогов в процессе своей производительности.

Что это может означать?

В начале 2020 года в Сиэтле Безос приобрел право на наименование спортивного стадиона. Немного позднее владелец огласил о том, что назовут «Стадион климатических обязательств».

Подписывайтесь на mybanktut в наш канал в Яндекс.Дзен и группу ВКонтакте и получайте все самые интересные новости в сфере финансов и бизнеса.

Светлана Бухтаева
Более пяти лет занималась риелторской деятельностью. Проходила обучение в Школе Практического Инвестирования. Специализируется на недвижимости и финансах . bukhtaeva@mybanktut.ru
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Страны