Пятница, 29 марта, 2024

EPS next Y

Аббревиатура

Полное иностранное наименование мультипликатора — Earning Per Share next Y. Дословный перевод показателя – доход на одну акцию в следующем году.

Формула расчета и как считается

Этот показатель можно рассчитывать в процентах, или в валюте. Есть несколько способов рассчитать значение этого коэффициента. Одна из формул выглядит так:

EPS next Y

Dt – выплаты по дивидендам этих акций;

i – процент дискотирования;

Ppn – стоимость от продажи акций в году.

Откуда появился, кто внедрил и почему

Показатель используется трейдерами и инвесторами для составления прогнозов на следующий год. С помощью полученного результата они просчитывают, сколько смогут заработать на одной купленной акции в будущем.

Почему важно знать, что показывает

С помощью этого коэффициента инвесторы смогут просчитать не только прибыль, которую смогут получить в ближайшее время от покупки акций, но и перспективу дальнейшего заработка. Оценка результата проводится так же, как и всех остальных показателей этой группы. Чем выше полученный результат, тем больше вероятность того, что со временем доход на одну акцию будет расти.

 

Предыдущая статья
Следующая статья
Рашид Исхаковhttps://vk.com/isxakov_r
Корреспондент сайта mybanktut.ru Начинал редактором студенческой газеты МГСУ. Образование "Московский Государственный Строительный Университет.
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Страны