Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойНовостиФонд социального страхования

Фонд социального страхования

Фонд социального страхования – это государственная внебюджетная структура, которая создана для оказания социальной поддержки населению. Говоря о том, что она внебюджетная, понимается, что финансы, заложенные в фонд, не отражаются в федеральном или прочем разновидностях бюджета. Цель создания – обеспечение полного социального страхования граждан. Фонд имеет четкую структуру, сформированные на законодательном уровне цели, задачи.

Структура

  • Центральный орган управления.
  • Региональные подразделения.
  • Отраслевые филиалы, которые ведут свою деятельность в разных отраслях.
  • Филиалы, которые создаются и функционируют по необходимости после одобрения с центральным управляющим подразделением.

Основными задачами принято называть социальное страхование граждан. Оно заключается в материальной помощи на оздоровление, в компенсации лечения при потере трудоспособности, выходе на инвалидность. Средства, которые заложены в фонд, расходуются также на подготовку грамотных, юридически подкованных кадров, на создание и реализацию специальных программ по сохранению жизни и здоровья населения, и т.д.

 

Предыдущая статья
Следующая статья
Светлана Бухтаева
Более пяти лет занималась риелторской деятельностью. Проходила обучение в Школе Практического Инвестирования. Специализируется на недвижимости и финансах . bukhtaeva@mybanktut.ru
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Страны