Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойБанкиКак перевести деньги с Киви на Вебмани

Как перевести деньги с Киви на Вебмани

Если рассуждать об электронных кошельках, то можно отметить, что наибольшей популярностью пользуются Киви и Вебмани. У каждого из обозначенных кошельков есть свои положительные стороны. В связи с этим, большинство пользователей представляются клиентами обеих платёжных систем.

Как перевести ресурсы с Киви на Вебмани ?

Если говорить о достоинствах Киви, то прежде всего, конечно же, это простое управление ресурсами. Вебмани выделяется обширным функционалом и хорошим уровнем безопасности. В связи с этим, очень часто возникает потребность в перечислении ресурсов с Киви на Вебмани. Как это осуществить?

  • Прямое перечисление из Киви.
  • Перечисление через терминал Киви.
  • Перечисление посредством мобильника.
  • Перевод через сервис обмена.
  • Перевод с Visа QIWI Wаllеt.
  • Перечисление через биржу эксченджер.

Каждый из обозначенных способов следует рассмотреть более подробно.

Прямое перечисление из Киви

Есть такая опция, как привязка кошельков. С её помощью представляется возможным перевести деньги быстро. Для этого соблюдайте кое-какие условия, о которых будет сказано ниже. Для тех, кто не нуждается в привязке кошельков, есть несколько иной вариант действий.

  • Производится вход в личный кабинет (ЛK) Киви.
  • Выбираются разделы, в последовательности, указанной далее: «Платежи», «Платёжные сервисы», «Вебмани», «Через систему денежных переводов», «Пополнение WМR».
  • Заполняются все разделы в появившемся блоке. Номер кошелька Вебмани лучше откопировать в ЛK Вебмани.
  • На привязанный к кошельку телефонный номер, будет переслан кодовый идентификатор, который прописывается в специальное окно.
  • Деньги будут списаны с кошелька Киви, с баланса телефона, или с банковской карты, в зависимости о того, что было обозначено в платёжном блоке.

Перевод через терминал Киви

Если есть наличные деньги, для перевода можно воспользоваться терминалом Киви. Как это сделать?

  • В терминале следует кликнуть на «Оплата услуг», и выбрать Вебмани.
  • Прописываются необходимые реквизиты.
  • После внесения наличных следует кликнуть на «Оплатить».

Важно! Не следует выбрасывать полученный чек до того времени, пока ресурсы не придут на Вебмани.

Для того, что бы перевести средства таким способом, нет необходимости проходить процедуру авторизации. При проведении операции будут удержаны комиссионные до 5%.

Перевод посредством мобильного телефона

А что же делать, если в наличии нет ничего кроме мобильника? Главное, что бы телефонный номер был привязан к Вебмани. Если это условие соблюдено, можно будет перевести средства при помощи CMC. Как это сделать?

  • Следует открыть окно CMC сообщений.
  • В блоке «Кому» прописывается номер 7494.
  • Сообщение должно выглядеть следующим образом: 56 R************ 500. Цифры 56 представляются кодом операции, далее следует номер кошелька Вебмани, и объём средств, которые необходимо перевести.
  • CMC отправляется.

Важно! Предварительно следует удостовериться в том, что на телефоне не заблокирована функция отправки СМС на короткие номера

Размер комиссии будет зависеть от оператора связи, но она не должна превышать 11,6% от суммы перевода.

Перевод через обменник

Обменный сервис является посредником, который удерживает дополнительные комиссионные за осуществление перевода. Этот сервис работает в автоматическом режиме, и позволяет совершать быстрые переводы. К сожалению, при использовании этого способа, можно легко нарваться на мошеннические интернет-площадки. Для того, что бы этого избежать, стоит воспользоваться агрегатором обменников, который называется Бестчендж. Все обменники, которые предлагает Бестчендж, имеют положительную репутацию.

Перевод с Visa QIWI Wallet

Стоит сразу заметить, что при переводе денег с этой карты на Вебмани, не взимается комиссия, если соблюдены определённые условия, о которых будет рассказано ниже. Каждый человек, который использует электронный кошелёк Киви, может подать заявку на получение пластиковой или виртуальной карточки, которая будет сопряжена к кошельком Киви. Как осуществить перевод?

  • Следует войти в личный кабинет на Вебмани.
  • Кликнуть сначала на «Ввод и вывод», а затем на «С банковской карты».
  • В появившемся блоке вводится необходимая информация, после чео необходимо нажать на «Купить WMR».

При пополнении кошелька на сумму, превышающую 28ОО рублей, комиссия не удерживается. Если сумма пополнения меньше указанной цифры, комиссия будет равна 5О рублям.

Перевод через биржу ексченджер

У Вебмани есть своя биржа. Для того, что бы перевести ресурсы с Киви на Вебмани, следует просто создать лот на бирже. Так же можно дать обратную связь на предложенный другим пользователем лот.

Сервис удерживает комиссию, которая варьируется в диапазоне 1,1%-10,4%. Размер комиссионных определяется в индивидуальном порядке. Чем выше в списке находится лот, тем более он выгоден, потому что размер комиссионных на нём минимален.

Привязка Киви к Вебмани

Эта опция позволяет производить быстрые денежные переводы.

Важно! Для того, что бы привязка произошла успешно, статус кошелька Вебмани должен быть не ниже Формального.

Какие варианты привязки одного к другому существуют?

  • Привязка Киви в ЛK Вебмани. В ЛK следует кликнуть на «Добавить новый счёт», затем на «Прикрепить электронный счёт Киви». Далее надо пройти в ЛK Киви и нажать на «Настройки», потом на «Счета». В этом блоке будет предложена форма, которую необходимо заполнить. На привязанный телефонный номер придёт CMC с подтверждающим кодом, который понадобится ввести в специальный блок.
  • Привязка Вебмани в ЛK Киви. В ЛK необходимо остановить свой выбор на разделе «Работа со счетами» и кликнуть по предложенной ссылке. После того, как удет осуществлён переход по ссылке следует кликнуть на «Новый счёт», потом на «Переводы денег между Киви кошельком и Вебмани», затем на «Привязать». Появится форма, которую понадобится заполнить. Будет предложена ссылка на кошелёк Вебмани, по которой необходимо перейти. В ЛK Вебмани понадобится пройти в блок, который называется «Мои счета», и кликнуть на «Подтвердить» возле вновьпоявившейся карточки кошелька Киви. На телефон поступит CMC с кодом, который нужно будет прописать для подтверждения действий.

Какая комиссия удерживается при переводах с Киви на Вебмани?

Вариант переводаМинимальный и максимальный объём денег для перевода (руб.)КомиссияСкорость перевода
Прямой перевод из кошелька Киви1О-15 ООО3%Мгновенно
Терминал1О-15 ОООМаксимум 5%В течение 2 часов
CMC1О-15 ОООМТС- 11,6%

Мегафон- 9,1%

Билайн- 8,6%+1О рублей

Мгновенно
ОбменникЗависит от условий, установленных обменным сервисом1%+ комиссия, предусмотренная КивиВ течение суток
С картыVisa QIWI Wаllеt1О-15 ОOОДо 28 ОOО рулей- 5О рублей

Свыше 28 ОOО рублей- без комиссии

Мгновенно
БиржаЗависит от тех лимитов, которые установил сам пользовательДо 1О%В течение суток

#Банк#кредит#карта#долг#акции#облигации#рынок#ипотека

Рашид Исхаковhttps://vk.com/isxakov_r
Корреспондент сайта mybanktut.ru Начинал редактором студенческой газеты МГСУ. Образование "Московский Государственный Строительный Университет.
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Страны