Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойНовостиКуда лучше вложить деньги

Куда лучше вложить деньги

Вопрос вложения денежных средств является сложной задачей. Тем, кто обладает некоторыми сбережениями, хочется не просто сохранить накопленную сумму, но и приумножить ее. Сегодня существует огромное количество инвестиционных направлений. Это могут быть инвестиции в облигации, акции, оформление банковских счетов под выгодные проценты, и т.д.

Важно понимать, с какой целью необходимо инвестировать собственные накопления – чтобы сохранить, либо заработать на них.

5 вариантов куда вложить денежные средства, чтобы не лишиться их

Финансисты утверждают, что для грамотного и успешного распоряжения финансами необходимы познания в экономике и финансовой сфере. Это значит, что первые сбережения придется потратить на самообразование. Эксперты, обладающие большим набором теоретических и практических навыков, разработали пять правил для тех, кто собирается инвестировать выгодно сбережения.

Правило первое – свободные деньги

Заработать деньги можно только в том случае, если инвестировать свободный капитал. Речь идет о тех деньгах, которые остаются после выполнения всех финансовых обязанностей. Капиталовложение имеет смысл только тогда, когда средства не берутся в долг или в кредит. В противном случае велик риск полного банкротства и невозможности вернуть взятые в долг средства.

Правило второе – постоянная прибыль

Постоянный доход – это прибыль, которую зарабатывают все члены семейства. Эти доходы условно принято разделять на две категории: средства, предназначенные для обеспечения естественных нужд, а вторая используется в качестве накоплений для инвестирования.

Правило третье – план вложений

Чтобы решить, во что вложить деньги, проанализируйте имеющиеся возможности. Выберите несколько вариантов. Если два-три проекта будут инвестироваться одновременно, риск полного краха сводится к минимуму, так как хотя бы один из них будет выгодным.

Правило четвертое – не растрачивайте полученную прибыль

Финансисты рекомендуют не тратить полученную прибыль, а пополнять с ее помощью капитал и инвестировать его в новые, выгодные проекты.

Правило пятое – контролировать капитал

Обязательное условие – интересоваться размером прибыли, движением денежных средств, размером прибыли. Прежде, чем решить, куда лучше вложить деньги, соберите максимальное количество информации о проекте, в который собираетесь инвестировать сбережения. Слишком выгодные условия должны вызвать подозрения, так как часто желание выгодно вложить капитал является приманкой для мошенников.

Где найти денежные средства, чтобы с пользой вложить

Инвестирование – это выгодное вложение не только крупной суммы сбережений. Любая сумма может начать работать на собственника. Если вы собираетесь положить деньги на вклад в финансовой компании. Выберите выгодные условия и откройте депозит. Стартовая сумма может быть и 500,и 1000 рублей.

Такие варианты, как покупка иностранной валюты драгоценных металлов, золота, подлинников предметов живописи и других видов искусства потребуют больших вложений. Чтобы собрать нужную сумму, эксперты в области финансов предлагают следовать следующим правилам:

  1. Научиться рационально планировать бюджет.
  2. С каждой зарплаты откладывать не менее 15%.

Куда не стоит вкладывать накопленный капитал, чтобы его не лишиться

В стремлении разбогатеть и приумножить капитал люди совершают распространенные ошибки.

Перечень ошибок инвестирования

  • В выборе проекта, в который стоит «вложиться» идут на поводу мнения соседа, коллеги, друга, знакомого, или даже опираются на мнение пользователе интернета. Это снижает риск не получить желаемой прибыли.
  • Эмоциональный подъем. Увидев успешное инвестирование со стороны, человек стремится в точности повторить каждый шаг, однако не понимает, что за успехом кроется точный расчет и тщательное планирование.
  • Торопливость. Торопливость не позволяет тщательно взвесить шансы сохранить и приумножить капитал, а также просчитать риски и потери.

Куда можно инвестировать деньги – простые примеры

 

вклады пятитысячные купюры

При наличии пяти тысяч рублей

Начинать вложения с меньшей суммы не так опасно, так как риск потерять ее не повлечет за собой больших потерь. Имея на руках такую сумму, можно приобрести валюту, открыть депозит в банке, раскрутить виртуальную площадку, вложить в бинарный опцион, или ПИФ.

Куда выгодно инвестировать 10 тысяч

Сумма в 10 000 рублей может стать стартом для банковского вклада под проценты. На эти деньги можно попытаться открыть собственный виртуальный магазин, или сделать сайт, который впоследствии постараться раскрутить его и реализовать владельцу за большую сумму.

Куда вложить сумму от 25-30 тысяч

Имея данную сумму денег, можно стать соучредителем более крупного виртуального магазина, создавать сайты и привлекать к ним рекламодателей, а также подписчиков. На эти деньги вполне реально приобретать ценные бумаги, которые с течением времени растут в цене.

Пример вложения при наличии пятидесяти тысяч

вложение денежных средств в интернет магазин

Имея на руках 50 000, можно распределить их вложение в несколько проектов одновременно. Это может быть памм – счет, приобретение акций, облигаций, положить на вклад, или использовать в качестве стартового капитала для своего бизнеса.

Вложение 100 000 – 500 000 для получения прибыли

Такую сумму можно положить на счет в банке. Тогда он будет приносить прибыль в виде процентов. Такую сумму можно положить под процент в иностранном банке или купить драгоценные металлы, акции, ценные бумаги, которые с течением времени вырастут в цене.

Финансисты рекомендуют разделять крупные суммы денежных средств на мелкие составляющие.

Например, при наличии 5 000 000 рублей 150 000 рублей можно положить на вклад, 200 000 рублей направить на развитие собственного бизнеса, или раскрутку виртуального магазина, а на 150 000 купить акции или другие ценные бумаги.

Вложение 1 000 000 рублей

Выгодное вложение собственных сбережений – залог его сохранения и увеличения. Если у вас нет опыта обращения с финансами, можно обратиться к финансистам, которые помогут рационально распланировать инвестирование в зависимости от суммы. Независимо от выбранного варианта, требуется точный расчет и серьезный подход к делу.

Рашид Исхаковhttps://vk.com/isxakov_r
Корреспондент сайта mybanktut.ru Начинал редактором студенческой газеты МГСУ. Образование "Московский Государственный Строительный Университет.
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Страны