Четверг, 28 марта, 2024
ДомойНовостиМаксимальный годовой убыток как знак кардинальных перемен

Максимальный годовой убыток как знак кардинальных перемен

Финансовый крах за год претерпела компания «United Airlines». Кризиса у американской холдинговой компании и ее партнеров «United Airlines Holdings Inc» не было 15 лет. В прошлом году выяснилось, авиаперевозчик несет убыток в чистом виде. Компания потеряла почти 2 миллиарда долларов. Это почти 7 долларов за каждую акцию в портфеле в то время, как прибыль в данном эквиваленте составила всего 2 доллара 53 цента. Предыдущий доход был равен 641 миллиону долларов.

Вердикт экспертов

Аналитики предсказывали финансовые потери, но не в таком объеме. Для многих текущая ситуация была шоком. Проблема, по мнению специалистов, заключалась в том, что коэффициент операционной выручки рухнул на 68,1%, Прибыль равнялась 3 миллиардам 412 миллионам долларов, а ведь ранее сумма превышала 10 миллиардов долларов. Анализируя отчетные сведения, эксперты думали, что кризис будет выражаться в сумме 3 миллиардов 44 миллионов долларов.

Пассажирские перевозки принесли выручку ниже на почти 76%, грузовые перевозки вышли в плюс, благодаря чему выручка в этом направлении принесла 77,2% роста.

Аналитики предсказывали финансовые потери

Упадок прибыли

2020 год показал, компания утратила более 7 миллиардов долларов. Это больше 25 долларов за акцию. Прибыль едва переступила за порог в 3 миллиарда долларов. Это колоссальные убытки для любого предприятия. Это максимальная кризисная отметка для топового перевозчика, известного по всему миру. Сумма годовой выручки авиационной компании стала ниже на 64,5%.

Планы руководства United Airlines

Представители компании заявили, текущий год станет переходным временем для успеха. Сегодня их политика направлена на восстановление последствий коронавируса.

Планы руководства United Airlines

Возобновились работы в сфере техобслуживания и капитального ремонта двигателей. Эксперты считают, что после кризиса, вызванного пандемией, спрос резко увеличится. К этому нужно готовиться заранее.

По прогнозу выручка в 2021 году станет ниже на 70%, если сравнивать с показателями за 2019 год. Улучшить состояние сможет вакцинация, но никто не дает стопроцентную гарантию на увеличение прибыли.

Подписывайтесь на mybanktut в наш канал в Яндекс.Дзен и группу ВКонтакте и получайте все самые интересные новости в сфере финансов и бизнеса.

Светлана Бухтаева
Более пяти лет занималась риелторской деятельностью. Проходила обучение в Школе Практического Инвестирования. Специализируется на недвижимости и финансах . bukhtaeva@mybanktut.ru
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Страны