Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойКомпанииМедицинское страхование

Медицинское страхование

Медицинское страхование – это способ защиты населения на случай возникновения проблем со здоровьем. Медицинская страховка может быть добровольной или обязательной. Для ее получения граждане заключают соглашение со страховщиками. Компании предлагают выбрать программу, срок действия договора, сумму страхования. Исходя из условий, определяется размер и кратность страховых выплат.

Если в течение действия договора наступает страховой случай, застрахованное лицо получает компенсацию в размере, прописанном в договоре.

Страховыми случаями могут быть:

  • травма;
  • хронические патологии;
  • потеря трудоспособности;
  • выход на инвалидность.

Некоторые частные и государственные предприятия постепенно переходят к системе обязательного страхования трудовых коллективов. Это значит, что компания от своего имени заключает соглашение со страховщиками. Последние предлагают комплекс услуг по лечению, и обследованию. Манипуляции допускаются пределах определенной денежной суммы, указанной в соглашении.

Предыдущая статья
Следующая статья
Светлана Бухтаева
Более пяти лет занималась риелторской деятельностью. Проходила обучение в Школе Практического Инвестирования. Специализируется на недвижимости и финансах . bukhtaeva@mybanktut.ru
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Страны