Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойИпотекаЧто нужно знать об ипотеки

Что нужно знать об ипотеки

Первоначальный взнос— размер колеблется с 10% до 40% стоимости объекта. Банк принимает взнос как гарантию платёжеспособности клиента. Чем выше сумма авансового платежа, тем выгоднее условия по ипотеке на квартиру для клиента.

Закладная— бумага, которая хранится в банке до полного возврата долга по ипотеке на квартиру. В ней перечислены условия возникновения обременения. Это гарантия возврата долга. Имущество, указанное в этой бумаге, принадлежит заёмщику только на уровне использования. Распоряжаться имуществом, реконструировать и выполнять другие операции, кредитуемый не имеет права.

Оценка— оценка квартиры для ипотеки проводится, чтобы исключить факты мошенничества со стороны заёмщика, банк требует отчёт об оценке приобретаемой квартиры. Составляется эта бумага сторонней оценочной компанией, аккредитованной в кредитном учреждении, выдающем ипотеку на квартиру.

крупнейший российский девелопер

Государственные программы — государством и банками внедрено некоторое количество ипотечных проектов. Кредитуемое лицо вправе выбрать подходящие, для своей ситуации, условия.

В ипотеке присутствуют как положительные, так и отрицательные аспекты. Но в условиях современной экономики — это единственный шанс для многих приобрести квартиру.

#Банк#кредит#карта#долг#акции#облигации#рынок#ипотека

Рашид Исхаковhttps://vk.com/isxakov_r
Корреспондент сайта mybanktut.ru Начинал редактором студенческой газеты МГСУ. Образование "Московский Государственный Строительный Университет.
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Страны