Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНовостиЗа какими криптовалютами следить

За какими криптовалютами следить

В последнее время наблюдается двойной рост популярных альткоинов. На рынке можно торговать активами и получать прибыль. Эксперты советуют выбирать токены по степени надежности и ждать правильного момента для продаж. Сделка может быть выигрышной для всех сторон. В 2021 году резко подорожали криптовалюты. Они находятся в секторе «децентрализованные финансы». Токен DeFi-платформы 1inch за неделю прибавила 90% к стоимости. Сегодня актив составляет 2 доллара, цена поднималась до 2 долларов 10 центов. Рост предсказывали аналитики, поэтому никто не удивился.

Схожая динамика

Тенденция коснулась токена API3. Здесь разрабатываются оракулы для DeFi. Последняя неделя показала, курс вырос на 129%, в долларах это составляет 4,2 единицы. На 18 января показатель повысился до 4,6 долларов. Это исторический максимум. По словам аналитика Ракеша Упадхья, это был не максимальный рост. Важно сейчас внимательно следить за обстановкой на рынке.

Схожая динамика

В приоритете ‒ биткоины

Это самая известная и востребованная криптовалюта. Цена первой криптовалюты составляет 36,2 тысячи долларов. Эксперт прогнозирует увеличение предела исторического максимума в 42 тысяч долларов, который был достигнут в январе текущего года. Скоро сумма увеличится до 50 тысяч долларов.

Обстановка станет напряженее, когда биткоин достигнет области 39 тысяч долларов, потому что здесь проходит верхняя границы паттерна. Если проблем на этапе не будет, рост не заставит себя ждать. Существуют определенные риски, но эксперты пытаются их минимизировать. Задача вполне достижимая на ближайшую перспективу.

В приоритете ‒ биткоины

Лидер по росту за 2020 года

Это токен Chainlink. Монету оценивали 1,8 долларов. Цена поднялась на 1150%. Рост до 22,5 долларов. На 17 января альткоин смог получить новый максимум в 23,7 долларов. Упадхьяй уверен, динамика сохранится и приумножится.

Uni (UNI)

За неделю наблюдается небывалый рост. Децентрализованная площадка Uniswap стала лидером. Цена выросла до 9,5 долларов. Прогнозируется рост до 15 долларов. Сегодня это восходящий тренд, к которому стоит присмотреться в ближайшее время.

Tezos (XTZ)

Для него характерен узкий диапозон, варьирующий между 1,85 долларов и 2,85 долларов. Отметка уже стала ближе к 3 долларам. Этот перспективное направление, но вопрос надо тщательно изучить, иначе спешка приведет к массовым финансовым потерям, которые в пандемию крайне не желательны. Причин для паники  нет, все идет по намеченному курсу. Больших разрывов от него не наблюдается.

Cosmos (ATOM)

Ожидается существенный рост. За 7 дней стоимость актива стала выше на 80%, это 9,27 долларов. Тенденция набирает обороты. Рост составит 13,90 долларов. Есть препятствия перед ростом, но это естественный процесс. Главное преодолеть рубеж в 9,60 долларов. Если рубеж не достигнуть, цена пойдет на спад, и ситуация будет не стабильной.

Если по этой сценарию спал будет равен в пределах 7,5 долларов ‒ 8,05 долларов, начнется сильный спрос на альткоин. Инвесторы начнут делать вклады. В итоге ожидается стабильно высокая прибыль.

Подписывайтесь на mybanktut в наш канал в Яндекс.Дзен и группу ВКонтакте и получайте все самые интересные новости в сфере финансов и бизнеса.

 

Светлана Бухтаева
Более пяти лет занималась риелторской деятельностью. Проходила обучение в Школе Практического Инвестирования. Специализируется на недвижимости и финансах . bukhtaeva@mybanktut.ru
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Страны