Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойБанкиЗастрахованное лицо

Застрахованное лицо

Застрахованный это – лицо, на имя которого заключается соглашение с компанией — страхователем. В качестве такого лица может быть и человек, и целое предприятие. По условиям сделки застрахованный должен будет периодически вносить страховые взносы взамен на обеспечение указанных с договоре гарантий страхователем. При наступлении прописанного в документе страхового случая компания обязана выплатить ему прописанную компенсацию.

Договор составляется на определенный временной отрезок. По его завершению застрахованный может либо продлить его действие, либо нет. Страховые договоры составляются по разным причинам: страхование имущества, бизнеса, здоровья, жизни, страхование от чрезвычайных происшествий, стихийных бедствий, и т.д.

Застрахованный может заключать сделку со страхователем от своего имени или быть третьей фигурой. В качестве таковой чаще всего выступают несовершеннолетние дети, родители, сотрудники, которых страхует компания — работодатель, и т.д.

 

Предыдущая статья
Следующая статья
Рашид Исхаковhttps://vk.com/isxakov_r
Корреспондент сайта mybanktut.ru Начинал редактором студенческой газеты МГСУ. Образование "Московский Государственный Строительный Университет.
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Страны