Пятница, 26 апреля, 2024

AVG Volume

Аббревиатура

Полное иностранное наименование — Average Volume. Дословный перевод с иностранного – средний объем. Указывает на численность активов, которые были реализованы на бирже за определенный временной интервал.

Формула расчета

Чтобы определить, в какой стадии находятся активы, нужно изучить кривую за указанный период времени – три месяца.

Откуда появился, кто внедрил и почему

Показатель применяется на фондовых биржах. Трейдеры прибегают к нему уже почти два десятилетия. С помощью этого показателя инвесторы могут определить, насколько активной может быть торговля ими на бирже, и, следовательно, когда ожидать роста в цене.

Почему важно знать, что показывает

Коэффициент отражает средний дневной объем акций за последний квартал. Показатель расценивается, как сигнал о том, в каком качестве находятся акции на бирже. Они могут находиться на пороге роста в цене, или, наоборот, будут только падать в цене. Учитывать этот показатель важно, так как можно определиться, какие именно активы помогут инвестору заработать на их покупке. Если подключить к нему значения других показателей, можно наверняка определить, какие активы стоит покупать, а какие нет.

Предыдущая статья
Следующая статья
Рашид Исхаковhttps://vk.com/isxakov_r
Корреспондент сайта mybanktut.ru Начинал редактором студенческой газеты МГСУ. Образование "Московский Государственный Строительный Университет.
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Страны