Пятница, 26 апреля, 2024

EPS next 5Y

Аббревиатура

Полное иностранное наименование — Earning Per Share next 5Y Дословный перевод на русский – доход на одну акцию в течение следующих пяти лет. Это показатель, который относится к перспективным.

Формула расчета и как считается

Значение коэффициента можно найти на сайте finviz.com. Чтобы узнать его значение, нужно ввести соответствующий запрос в поисковой строке и перейти в информационное поле выбранного актива.

Откуда появился, кто внедрил и почему

Используется трейдерами и инвесторами порядка 10-12 лет для того, чтобы выбрать, какие активы стоит покупать, и на чем можно будет заработать.

Почему важно знать, что показывает

Показатель важен для тех, кто ищет перспективный вариант капиталовложения. С его помощью можно определить, какие акции стоит рассматривать в качестве инвестиций. Этот показатель используется в комплексе с другими коэффициентами категории «EPS». Это необходимо потому, что с помощью одного показателя определить точную прибыль не удастся.

Предыдущая статья
Следующая статья
Рашид Исхаковhttps://vk.com/isxakov_r
Корреспондент сайта mybanktut.ru Начинал редактором студенческой газеты МГСУ. Образование "Московский Государственный Строительный Университет.
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Страны